Дары волхвов прибыли в Санкт-Петербург

Вчера в ЦБА Пулково-3 вице-губернаторы Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и Марат Оганесян, глава администрации Московского района Владимир Рублевский, представители городской администрации и Санкт-Петербургской митрополии встретили священную реликвию Афона – Дары волхвов, которая прибыла в сопровождении греческого духовенства.

Во время организованного в Пулково пресс-брифинга игумен монастыря святого Павла на Афоне архимандрит Парфений поблагодарил всех, кто внес свою лепту в организацию пребывания святыни в Санкт-Петербурге.

Вице-губернатор Василий Кичеджи выразил надежду, что желания всех верующих, которые будут стоять в очереди для поклонения Дарам волхвов все эти дни, сбудутся. «Уверен, что пребывание этой величайшей святыни станет большим событием для петербуржцев», – сказал он.

В Санкт-Петербург Дары волхвов прибыли из Москвы, где, как отметил организатор принесения Даров волхвов в пределы Русской Православной Церкви, руководитель Фонда Василия Великого Константин Малофеев, прикоснуться к реликвии смогли около 400 тысяч человек.

Дары волхвов будут доступны для поклонения в Казанском храме Новодевичьего монастыря (Московский пр., д. 100) до 13 часов 17 января. Для желающих прикоснуться к православной святыне будет обеспечено бесплатное горячее питание и автобусы для обогрева. Волонтеры и правоохранительные органы будут обеспечивать возможность ускоренного прохождения в храм людей с ограниченными возможностями и граждан с маленькими детьми.

Реликвия покинула пределы Греции впервые за 500 лет. После Москвы и Санкт-Петербурга Дары волхвов будут принесены для поклонения паломников в Минск и Киев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».