Данные Concur: корпоративные расходы на Airbnb выросли на 61%

Бизнес-туристы все чаще прибегают к аренде жилья с помощью Airbnb. Такие данные озвучили эксперты TMC Concur.

В частности, объем корпоративных расходов на бронирование недвижимости для проживания сотрудников компаний в период с 2014 по 2016 годы на Airbnb вырос на 61%.

Среди наиболее популярных направлений: Берлин, Мюнхен, Кельн, Гамбург, Париж, Канны, Тулуза, Лион, Ницца, Лондон, Эдинбург, Белфаст, Рагби и Оксфорд.

Выводы просты: современные деловые туристы, их руководство и менеджеры по поездкам помимо известных гостиничных сетей стали охотнее рассматривать альтернативные варианты размещения, такие как Airbnb.

Управляющий директор Concur в Великобритании Крис Бейкер:
"За последние пять лет ситуация с проживанием командированных сотрудников кардинально изменилась благодаря сервисам экономики совместного пользования. Изначально к Airbnb обращались в основном отдыхающие, но теперь платформа пользуется большим спросом и в корпоративном секторе".

"Разумеется, Airbnb не сможет заменить традиционные отели. Это хороший вариант для миллениалов, которые стремятся даже в командировке получить от путешествия максимум впечатлений и попробовать пожить "как местные". Кроме того, существенные плюсы сервиса – выгодные тарифы и почти "домашняя" атмосфера", – добавляет Крис Бейкер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 3, 2025 - 02:56

Разговор с Полиной Ефимовой, директором по продажам и маркетингу отеля Corinthia St. Petersburg 5* затронул и Аналитику гостиничного рынка, и стандарты международных сетей, а ещё - как сделать свой отель сильнее и правильно работать с брендами, но обо всём по порядку.  

 

Июль 2, 2025 - 15:02

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в первом полугодии 2025 года на рынке элитной загородной недвижимости Московского региона наблюдалось оживление девелоперской активности и рост объемов первичного предложения — оно увеличилось на 35%.

 

Июль 2, 2025 - 14:43

К разработке проекта экокурорта от девелоперской компании ORTIGA Development в районе ул. Подгорной рядом с Плещеевым озером в Переславле-Залесском присоединилась компания CORE.XP, занимающая лидирующие позиции в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости.

 

Июль 1, 2025 - 06:08

По данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам первого полугодия 2025 года в России открылось 4,1 тыс. качественных номеров, что на 32% превысило показатели аналогичного периода предыдущего года.