Магнус Хеунике: Дания с 10 сентября отменяет все ковидные ограничения

Министр здравоохранения Дании сообщил, что эпидемия находится под контролем.

В Дании в сентябре планируют отменить все ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса, об этом сообщают европейские СМИ со ссылкой на главу Минздрава этой страны.

"Эпидемия находится под контролем. У нас рекордный показатель вакцинации. Поэтому 10 сентября мы сможем отменить все специальные правила, которые мы вынуждены были ввести для борьбы с Covid-19", — сказал министр здравоохранения Дании Магнус Хеунике.

По его словам, коронавирус больше не оценивается как "особо опасная угроза для общества".

"Эпидемия под контролем, у нас хорошие показатели по вакцинации", — отметил Хеунике.

Он также отметил, что власти страны будут действовать решительно и быстро, если коронавирус снова "будет угрожать основополагающим сферам жизни общества".

С 10 сентября будет отменен обязательный "санитарный пропуск" для посещения ночных клубов, с 1 сентября его также не будут требовать для посещения ресторанов, спортзалов и парикмахерских.

Более 70% населения Дании прошли полную вакцинацию от коронавируса. В Дании с начала пандемии выявили более 340 тыс. случаев заражения COVID-19, около 2,5 тыс. из них имели летальный исход.

Фото (с) static.reuters.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».