Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге стала дороже, чем в Москве

Санкт-Петербург обогнал Москву по стоимости посуточной аренды жилья и популярности для поездок по итогам первого полугодия 2022 года. Такие данные содержатся в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, которое есть в распоряжении ТАСС.

"Санкт-Петербург стал самым популярным городом для поездок у россиян в первом полугодии. Второе место занимает Москва, замыкает тройку лидеров Казань. Средняя стоимость аренды в Санкт-Петербурге в первом полугодии составила 4 020 рублей за сутки, в Москве - 3 725 рублей, Казани - 3 448 рублей", - говорится в материалах. При этом самым дорогим городом остается Сочи, где стоимость аренды составляет 4,2 тыс. рублей за сутки.

Согласно исследованию, в первом полугодии туристы в среднем ездили в Санкт-Петербург на четверо суток и тратили на аренду жилья 15,6 тыс. рублей. В Москве и Казани россияне в среднем останавливались на три дня, траты на аренду жилья составили 10,5 тыс. рублей и 10,4 тыс. рублей соответственно.

Также в топ-10 городов для поездок по итогам первого полугодия 2022 года вошли Сочи, Калининград, Нижний Новгород, Адлер, Кисловодск, Краснодар, Екатеринбург. В целом по России средние траты на аренду жилья у россиян оставили 11,9 тыс. рублей, средняя продолжительность поездок - три дня.

"Хотелось бы еще отметить Махачкалу, хотя она и не попала пока в рейтинг. Дагестан переживает настоящий туристический бум, его популярность растет очень высокими темпами. Количество бронирований в Махачкалу у нас выросло в несколько десятков раз, если сравнивать последние полгода с предыдущими полугодиями", - сообщил ТАСС основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру Юрий Кузнецов.

По данным аналитиков, в Махачкалу туристы в среднем едут на четверо суток и тратят на проживание 10,4 тыс. рублей. Средняя стоимость аренды в городе - почти 3 тыс. рублей за сутки.

Фото: Евгений Павленко/Коммерсантъ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.