Рыба и морепродукты на Кипре вне конкуренции во время поста

Во время Великого поста на Кипре особой популярностью пользуются рыбные блюда и морепродукты. В расположенных на побережье рыбных тавернах с трудом можно найти свободное место.

Особой любовью жителей острова пользуются дары моря в рыбацкой деревушке Зиги.

На Кипре подходят к концу долгие выходные, захватившие пятницу, на которую в этом году выпал День независимости Греции. Улицы Зиги заполнены прогуливающимися людьми, наслаждающимися теплой погодой после затяжной зимы. У входов в таверны выстраиваются очереди из тех, кто не забронировал места.

— Вам ципуру на гриле, приправленную лимоном? Креветки в чесночном соусе? Или кальмары с деревенским салатом и тарамасалатой? — интересуется официант у большой семьи, которая только что расположилась за двумя сдвинутыми вместо столами в одном из ресторанов Зиги.

По данным телеканала AlphaNews, на острове начали расти цены на рыбу и морепродукты. Однако для кипрских семей это пока не становится веской причиной для того, чтобы отменить посещение рыбной таверны в выходной день.

Фото (с) kartinkin.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.