Без лишнего Пафоса: Кипр вслед за Грецией открыл границы россиянам

Кипр возобновляет оформление туристических виз гражданам России с марта. При этом процесс подачи документов на визу полностью перейдет в онлайн-формат, а заявку нужно будет регистрировать в электронном виде через веб-сайты посольства и консульств. Для въезда гражданам РФ будет нужен отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сертификата о вакцинации для посещения страны будет мало. Кипр стал 54-й по счету страной, куда россияне могут ездить при выполнении определенных условий. Подробности — в материале «Известий».

При этом о возобновлении полетов пока говорить не приходится. В «Росавиации» не смогли назвать точные сроки начала продажи билетов (подробнее — в материале «Известий»). Решение о возобновлении полетов находится в компетенции оперативного штаба при правительстве РФ.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, если поездки на Кипр будут открыты на тех же условиях, как в Турцию или Арабские Эмираты, то спрос у россиян на данное направление будет высоким.

— В марте особого потока туристов не будет, потому что это низкий сезон. Реальный спрос придет начиная с мая. Хотя я не исключаю, что часть туристов, настолько соскучившихся по Средиземноморью, будут готовы поехать с марта. Всё будет зависеть от цен и условий въезда, пребывания, — отметила эксперт.

Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.