Cyprus Mail: Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кипром 1 мая

Со ссылкой на источник в туриндустрии издание Cyprus Mail сообщило о том, что с 1 мая Россия восстановит регулярное авиасообщение с Республикой Кипр, прерванное в марте 2020 года из-за пандемии. Это решение станет следствием «нескольких дней напряженных переговоров в Москве». Указ Росавиации ожидается в ближайшие дни.

— Был реальный шанс, что Россия не пойдет на это. Но теперь можно начинать восстановление туризма! Мы снова в деле! — заявил вышеупомянутый источник.

ПРЕДЫСТОРИЯ

  • Беспокойство представителей туриндустрии Кипра усилилось после того, как Россия свела к минимуму авиасообщение с Турцией, сославшись на рост числа случаев коронавируса.
  • На прошлой неделе грузопассажирские рейсы нескольких авиакомпаний из Москвы и Санкт-Петербурга в Ларнаку с конца апреля до середины мая исчезли из расписаний.

ЧЕГО ЖДАТЬ В МАЕ?

1 мая «Аэрофлот» стартует с одного рейса из Шереметьево в Ларнаку в сутки. Речь идет о большом лайнере вместимостью до 400 пассажиров. Из Санкт-Петербурга запланированы три полета в неделю. Принадлежащий «Аэрофлоту» лоукостер «Победа» будет летать из Внуково в Ларнаку раз в неделю.

21 апреля Росавиация выдала 102 допуска на полеты в Ларнаку и Пафос из 27 городов России (от Калининграда до Владивостока). Сейчас осуществляют грузопассажирские рейсы на Кипр из России «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Уральские авиалинии», S7 и Nordwind. К ним добавятся «Икар», Azur Air и Red Wings.

Фото readytospeak.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.