Кипр закрывается. В стране вводят жёсткий локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом

Новые ограничительные меры из-за COVID-19 вводятся на Кипре.

Власти Кипра решились на введение жёстких ограничительных мер из-за роста числа случаев заражения коронавирусной инфекцией и давления, оказываемого этим на систему здравоохранения.

Как сообщается в соответствующем постановлении по итогам заседания совета министров Республики Кипр от 23 апреля, новые меры будут действовать с 05:00 26 апреля до полуночи 9 мая.

В частности, в стране вводится комендантский час с 21:00 до 05:00 (кроме поездки на работу, а также обращения в медицинское учреждение). Для любых других выходов из дома необходимо будет получить разрешение по SMS, при этом в день доступно лишь одно разрешение.

Также вводится запрет на собрания, проведение частных и общественных мероприятий. Исключение будет сделано только для пасхального воскресенья 2 мая, когда гражданам разрешат ходить в гости. В то же время в документе особо отмечается, что из посторонних в доме должны присутствовать члены не более чем двух семей и не более 10 человек вообще. Такое же максимальное количество людей сможет присутствовать на похоронах, свадьбах и крещениях.

Фото: pio.gov.cy

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.