Кипр вошел в список стран с самыми строгими антиковидными мерами

Республика Кипр вошла в топ-30 стран с самыми строгими мерами. Из 184 стран мы заняли 26-ю строчку. Рейтинг составлял Oxford COVID-19 Government Response Tracker. При составлении списка самых строгих стран учитывались такие показатели, как закрытие школ и ограничение на поездки. Всего учитывалось 18 показателей.

Помимо мер, при составлении рейтинга учитывается политика эпиднадзора: тестирования, вакцинация и отслеживание контактов.

Эти же данные исследования используются для составления Индекса риска открытости, который призван помочь странам понять, безопасно ли открывать границы и, если стоит, граждане каких стран несут менее всего опасности.

Данные учитываются с начала пандемии. Так, изначально лишь в нескольких странах ввели жесткие ограничения, а позже сняли их. Впоследствии некоторые из них вернулись к ужесточенной политике, а другие окончательно смягчили меры.

Фото (с) coronavirusonline.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.

 

Май 20, 2025 - 16:35

Стоимость туристических поездок в Объединенные Арабские Эмираты для путешественников из России в апреле 2025 года снизилась на 15% по сравнению с мартом, следует из данных, опубликованных Росстатом.