Отели Кипра этой зимой предлагают интересные цены местным жителям

Совет министров Кипра одобрил предложение подминистерства туризма о продлении субсидий на отдых в отелях для местных жителей.

Как известно, в этом году туристическая индустрия Кипра испытывает тяжелейший спад, турпоток снизился на 90%, многие отели в этом году не открылись вообще.

После провального летнего сезона глава подминистерства туризма Саввас Пердиос не теряет надежды на то, что этой зимой Кипр станет центром регионального зимнего туризма благодаря горнолыжным трассам и развитой туристической инфраструктуре.

Так, отели горных регионов Кипра этой зимой будут предлагать номера по цене в пределах 60 евро на двоих (включая НДС) с завтраком при условии, что гости забронируют номер как минимум на две ночи.

Отелям разрешается включать в цену только завтрак с тем, чтобы туристы питались в ресторанах в этом регионе.

Правительство покрывает 35% этой суммы, компенсируя отелю убытки ввиду снижения цен.

Летняя схема получила большую популярность у местных жителей, которые смогли побывать в отдаленных районах острова, где они не были раньше (Полис, Латчи, Като Пиргос и пр.).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.