Отельеры Кипра властям: Русские отменяют брони, уберите доп. ПЦР тесты!

Отельеры Айя-Напы — властям Кипра: отмените требование о тестировании туристов, началась отмена бронирований из России! Владельцы отелей в Айя-Напе, Протарасе и Паралимни призвали власти Республики Кипр отменить новое правило о сдаче туристами экспресс-тестов через неделю после прибытия, а затем каждые 72 часа.

Это привело к отмене части бронирований из России, которая является главным поставщиком туристов на остров Афродиты.

• Вышеупомянутое требование не касается вакцинированных и выздоровевших после Covid-19 в течение последних 180 дней туристов.
• Сдавать экспресс- или ПЦР-тесты нужно для того, чтобы получить SafePass — «безопасный пропуск» в места массового скопления людей.
• До 1 августа туристы могли предъявлять CyprusFlightPass в качестве SafePass в течение всего времени своего пребывания на Кипре.

Дорос Таккас, глава регионального отделения Ассоциации отельеров (PASYXE) на свободных территориях Фамагусты, сообщил Cyprus News Agency, что крупные российские турагенты уже заявили, что новое правило проверки непривитых туристов приведет к снижению бронирований более чем на 20 процентов.

Г-н Таккас уточнил, что сейчас в Айя-Напе, Протарасе и Паралимни отдыхают только российские туристы. Крупные туроператоры, такие как «Библио-Глобус» и TUI Russia, заявили PASYXE, что новое Covid-ограничение приведет к тому, что граждане РФ больше не будет прилетать на Кипр более чем на неделю.

— Это очень негативное развитие событий. Из некоторых российских регионов авиарейсы осуществляются каждые 10 дней. Нам нужны туристы, прилетающие на длительный срок. Россияне не горят желанием платить за экспресс- или ПЦР-тесты. Они скорее предпочтут Египет, — рассказал Дорос Таккас.

Глава отделения PASYXE назвал решение правительства «поспешным, ничего не предлагающим и наносящим ущерб». «Мы стреляем себе в ногу в августе — лучшем месяце для туризма», — резюмировал г-н Таккас. По его мнению, срок действия CyprusFlightPass в качестве SafePass надо продлить как минимум до двух недель.

Фото (с) Пляж Нисси, ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.