Рейсы Аэрофлота на Кипр с 28 июня - и регулярные и грузопассажирские

«Аэрофлот»: с 28 июня будут как регулярные рейсы на Кипр, так и грузопассажирские. Иностранцам надо быть внимательнее при покупке билетов

22 июня многие пассажиры «Аэрофлота» получили сообщения об изменении номера их рейса из Ларнаки или в Ларнаку. Что это значит и стоит ли волноваться? «Аэрофлот» меняет нумерацию рейсов для удобства пассажиров, так как власти России согласовали выполнение с 28 июня регулярных рейсов на Кипр.

Теперь вместо «грузопассажирских» рейсов SU 2072/2073 Москва — Ларнака — Москва по средам, пятницам, субботам и воскресеньям в эти же дни и в то же самое время планируется выполнять регулярные рейсы SU 2074/2075.

Вместо грузопассажирских рейсов SU 2832/2833 Санкт-Петербург — Ларнака — Санкт-Петербург по вторникам и субботам будут выполняться регулярные рейсы SU 2842/2843.

Статус других рейсов «Аэрофлота» по этим двум направлениям не изменится — они останутся грузопассажирскими.

Граждане России каких-либо изменений не почувствуют, так как правила въезда и в Россию, и на Кипр для них не изменятся.

А вот иностранцам надо быть внимательнее при покупке авиабилетов, поскольку на грузопассажирских рейсах сохранятся все действующие сейчас ограничения на въезд иностранных граждан в Россию.

Иными словами, киприот с туристической визой или гражданин безвизовой по отношению к России страны (Беларуси, Казахстана, Украины и т.д.) на грузопассажирский рейс могут быть приняты только при наличии у них дополнительных документов, подтверждающих цель поездки (в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р).

Во избежание недоразумений настоятельно рекомендуется всем иностранным гражданам заблаговременно уточнять статус рейсов в авиакомпаниях.

Фото (с) ВКонтакте Аэрофлот

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.