Кипр надеется летом перекрасить Россию из красной в оранжевую Сovid категорию

Глава подминистерства туризма Республики Кипр Саввас Пердиос ожидает, что этим летом Россия переместится в эпидемиологической классификации минздрава Кипра из «красной» в «оранжевую» или даже «зеленую» группу.

— Я ожидаю, что с улучшением ситуации с коронавирусом Россия точно переместится на категорию выше, может быть, даже сразу на две категории поднимется. Когда это точно случится, зависит от скорости вакцинации в стране. Но, конечно, «красная» категория — это не навсегда. Мы ожидаем, что это случится летом. Может быть, даже в следующем месяце, — сообщил г-н Пердиос РИА Новости.

Детали

• Прилетающие на Кипр из «красных» стран пассажиры должны сдать два ПЦР-теста за свой счет: первый — в течение 72 часов до рейса, второй — по прибытии в аэропорт Ларнаки или Пафоса. Если пассажир вакцинирован, то сдавать тесты не надо.
• Прибывающие на Кипр из «оранжевых» государств пассажиры должны сдать один ПЦР-тест за свой счет в течение 72 часов до вылета. Если пассажир вакцинирован, то сдавать тесты нет необходимости.
• Для прилетающих на Кипр из «зеленых» стран никаких ограничений нет.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».