Cтратегические партнерство Etihad Airways в Jet Airways приносит ощутимую выгоду индийскому перевозчику

По словам руководства авиакомпаний, стратегические инвестиции Etihad Airways в Jet Airways привели к впечатляющим результатам в пользу обеих компаний по обеспечению роста и расширению сети, увеличению доходов и снижению операционных затрат.

Выступая на пресс-конференции в Мумбаи, президент Jet Airways Нареш Гоял (Naresh Goyal), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) и главный исполнительный директор Jet Airways Креймер Болл (Cramer Ball) сообщили о значительном повышении производственных показателей индийской авиакомпании.

На сегодняшний день эти две авиакомпании выполняют больше полетов в Индию и за ее пределами, чем любая другая, контролируя 21% рынка международных авиаперевозок.

После завершения в ноябре 2013 г. сделки по приобретению Etihad Airways 24% акций Jet Airways количество прямых маршрутов между Индией и Абу-Даби увеличилось с девяти до пятнадцати, на основных маршрутах стали летать широкофюзеляжные воздушные суда, а на некоторых рынках по одному маршруту увеличилось количество суточных перелетов.

В настоящее время авиакомпании еженедельно предлагают до 40 000 мест на рейсах между Индией и Абу-Даби. Таким образом, гости, совершающие международные путешествия в Индию и за ее пределами, получают больше вариантов выбора рейсов.

«Сегодня вместе с Etihad Airways в общей сложности выполняется более 4 300 международных рейсов в месяц, в Индию и за ее пределами - больше рейсов, чем любая другая авиакомпания. Наши гости получают непревзойденные по качеству услуги», - отметил Нареш Гоял.

В рамках объединенной воздушной сети Jet Airways использует код 9W на рейсах Etihad Airways по 33 международным пунктам назначения, а Etihad Airways -- код EY на 60 рейсах Jet Airways (в основном, на внутренних индийских маршрутах).

Авиакомпании согласовали расписания перелетов между Абу-Даби и Индией, чтобы оптимизировать связность рейсов между своими сетями, значительно повысив возможности выбора рейсов пассажирами обеих авиакомпаний.

Джеймс Хоган отметил: «Перед заключением сделки по приобретению активов Jet Airways мы контролировали 2% международных авиаперевозок за пределами Индии. Сегодня с Jet Airways мы контролируем 21% рынка и благодаря совместным усилиям стали ведущими индийскими авиаперевозчиками.

Сегодня Jet Airways — наш главный долевой партнер, обеспечивающий увеличение дохода и количества пассажиров, перевозимых Etihad Airways. Теперь Индия стала обеспечивать наибольший пассажиропоток на международных рейсах в Абу-Даби по сравнению с другими странами. Компания пользуется большим авторитетом в Индии, имеет разветвленную сеть и инфраструктуру, располагает большой клиентской базой, где работают высокопрофессиональные специалисты».

За первые шесть месяцев 2015 г. Etihad Airways перевезла в Индию в рамках код-шерингового партнерства с Jet Airways более 235 000 гостей, а Jet Airways -- 182 000 путешественников в партнерстве с Etihad Airways.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.