Стресс при сборе чемодана: простые советы круизным туристам

Эксперты рассказали туристам, как правильно собирать вещи в круиз, сообщает Mirror.

Исследование аналитиков MSC Cruises (четвертая по числу перевезенных пассажиров круизная компания мира) показало, что 35 процентов британцев считают сбор вещей стрессом. Эксперты подготовили чек-лист для путешествующих на морских лайнерах.

Берите вещи, которые сочетаются по стилю и цвету
Чтобы не взять слишком много вещей, определитесь с основными оттенками в гардеробе. Подберите одежду, сформировав комплекты, которые сочетаются между собой.Выбирайте вещи, которые можно комбинировать, создавая многослойный образ. Так, куртки отлично смотрятся поверх свитера, под которым может быть футболка или рубашка. Палантин и шаль — отличный выбор: в них можно завернуться на палубе в прохладную погоду.

Бумажные книги замените электронными
В отпуск лучше взять электронные книги, чтобы не утяжелять багаж. К тому же, программы круиза обычно насыщены экскурсиями, развлекательными мероприятиями, и времени на чтение почти не остается.

Учитывайте маршрут поездки
Для круизов по Средиземному морю берите одежду свободного кроя из натуральных тканей, в которой будет комфортно в жару. Шляпа с широкими полями или кепка, солнцезащитные крем и очки — обязательны.

Вещи упаковывайте в пакеты
Застелите дно тканевого чемодана пластиковыми пакетами, а лучше положите в них штаны и майки. Если на улице сумка попадет под дождь, вещи в ней останутся сухими.

Фото (с) eldoradotur.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.