Cronwell Hospitality Group подводит предварительные итоги перед высоким сезоном

Группа компаний Cronwell Hospitality Group продолжает развивать свою деятельность не только в качестве гостиничной управляющей компании, но и как девелопер гостиничных комплексов и
туристских территорий.

Неотъемлемой частью любого проекта, как и прежде, остается соблюдение принципов устойчивого развития.

За первые пять месяцев 2022 года было реализовано несколько проектов и достигнуты соглашения о сотрудничестве в ряде важных направлений деятельности.

Девелоперские проекты
В конце 2021 года началась разработка концепции загородного комплекса в непосредственной близости от заповедника Пушкинские горы в Псковской области. Общая площадь объекта более 50 га.

Территория парк-отеля предполагает размещение гостиничного комплекса и коттеджей, рассчитанные на 139 номеров, ресторанного и SPA-комплексов, места для ретритов – духовных практик, а также территории для прогулок, развлечений. Благодаря функциональному зонированию территории курорт будет интересен как семьям с детьми, так и без, гостям, интересующиеся духовными практиками, и тем, кто просто решил отдохнуть душой и телом, а также корпоративным клиентам для проведения мероприятий и тим-билдингов.

Была создана такая инфраструктура, при которой заповедник Пушкинские Горы станет не просто местом однодневного пребывания, а окажется полноценной туристской дестинацией, что также повлечет развитие туристского потока Псковской области в целом. Как и в других проектах Cronwell Hospitality Group, при разработке концепции были учтены принципы устойчивого развития. Объект гармонично вольется в историческую составляющую заповедника Пушкинские горы, но при этом будет соответствовать современным технологиям и идти в ногу со временем.

На сегодняшний день закончены предпроектные работы, дорабатывается стадия П и летом планируется выход на строительную площадку.

Еще один проект Cronwell Hospitality Group – новый объект в Карелии. Начаты работы по разработке концепции загородного комплекса на берегу Ладожского озера, в живописном месте между Ладожскими шхерами. Площадь участка более 40 га.

На данный момент идет разработка идеологии комплекса, ведутся работы по анализу рынка и
первичная проработка концепции.

Продолжаются активные работы по развитию туризма в Дагестане. Помимо управления отелем 4* Сарыкум by Cronwell Hotel & SPA, о котором сообщали ранее, начата работа по реализации нескольких проектов – от отдельных отелей до целых туристских кластеров. В том числе для активного развития присутствия в Дагестане группой компанией Cronwell Hospitality Group был открыт туроператор Сарыкум-Тур, который специализируется на организации индивидуальных экскурсионных туров в Дагестане.

Также в этом году реализуется 2 проекта в Республике Беларусь. К настоящему времени уже проведен операционный аудит отеля Эрмитаж в городе Брест и подготовлено предложение по его развитию как в существующем варианте, так и с возможностью его реконцепции. И разработана концепция и разрабатывается финансовая модель базы отдыха на 100 гостей в Витебской области.

Завершены 2 больших проекта разработки бизнес-планов для инвесторов в Москве и Подмосковье для включения в проекты Туризм.рф.

Партнерские соглашения
В связи с направлением развития туризма в России в том числе на создание быстровозводимых зданий Cronwell Hospitality Group совместно с партнером «Творческие Технологии» заключили соглашение с международной сетью заводов легких стальных конструкций «Фабрика каркасов» (город Краснодар), имеющей более чем 15-летний опыт создания каркасов из ЛСТК.

Технологии производства «Фабрики каркасов», которые позволяют строить быстровозводимые некапитальные строения, где выверен каждый квадратный метр, и возможности в девелопменте,
аудите, развитии территорий Cronwell Hospitality Group делают возможным разрабатывать и
реализовывать качественные гостиничные объекты в довольно короткий срок. В настоящее время
проработаны типовые проекты отелей от 2 до 4 звезд различного номерного фонда.

В том числе эти проекты будут реализовываться и на девелоперских объектах Cronwell Hospitality Group. Данный вариант подготовки проекта подразумевает возможность подключения к работе всей
ЭКО-системы Cronwell – разработка концепции, реализация проекта, запуск объекта и полное
управление комплексом.

В марте 2022 года было подписано партнерское соглашение между Cronwell Hospitality Group и
«ПИР ЭКСПО» о развитии индустрии гостеприимства в России.

Будучи теперь соорганизатором проектов «Академия инвесторов HoReCa» и Форум Регионов
России «Развитие туристской инфраструктуры», Cronwell Hospitality Group совместно с ПИР ЭКСПО
разрабатывают концепцию и формируют деловую программу проектов. Взаимная передача
накопленного опыта позволит сделать более продуктивной работу в том числе на привлечение в
проекты представителей бизнеса, общественных объединений и органов государственной
региональной и федеральной власти, и тем самым повысить финансовую и деловую грамотность в
гостиничной сфере и увеличить количество качественных средств размещения.

Справка:
Cronwell Hospitality Group работает на рынке гостеприимства с 1995 года и входит в топ-10
российских гостиничных управляющих компаний. Группа аккредитована основными
международными отельными брендами в качестве гостиничного оператора. Включает сеть
отелей, девелоперское и консалтинговое направления и обучающий центр.

Фото (с) Cronwell Hospitality Group


Cronwell Management Ltd. www.cronwell.com
191186, Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 27, БЦ «Медведь»
+7 (812) 644-50-11

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.