Новый ТО запустил в Крым пакетные туры на поезде на осень

АО "Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) объявило о запуске туристического оператора — ООО "Гранд Экспресс Тур", сообщает пресс-служба ГСЭ 27 августа

Туроператор будет предлагать железнодорожные туры по России, в том числе, экскурсионные маршруты, рассчитанные как на индивидуальных туристов, так и на группы, многодневные путешествия или туры выходного дня.

"В преддверии окончания летнего сезона мы запускаем новый вид деятельности — туроператора, чтобы поездки были интересными на круглогодичной основе, а не только в период ярко выраженного спроса", — цитирует пресс-служба компании генеральный директор ГСЭ Александра Ганова.

Разработаны тематические циклы экскурсий по России: "Крымотерапия", "Путешествия к истокам", "Дорога к Победе". В планах — циклы экскурсионных выездов "Тысячелетние города России" и "Чудеса природы". "Гранд Экспресс Тур" предложит также экскурсионные программы для семей с детьми и для молодых пар, для школьных групп и для пенсионеров. Компания может также по индивидуальному запросу подготовить спецпрограмму для корпоративных и иных мероприятий, отмечается в сообщении.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" зарегистрирована в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе, на направлении Москва — Санкт-Петербург.

Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря 2019 года: из Санкт-Петербурга — в Севастополь и из Москвы — в Симферополь. Перевозчик в январе 2020 года подпал за это под санкции США, которые не признают российский статус Крыма. В 2020 году компания расширила географию поездок в Крым, а также запустила рейс Москва- Адлер; в текущем году продолжала открывать новые рейсы на полуостров.

На сегодняшний день маршрутная сеть компании насчитывает более 10-ти направлений.

ГСЭ планирует в 2021 году удвоить пассажиропоток на крымском направлении по сравнению с прошлым годом — до 2 млн человек.

"Гранд Сервис Экспресс" не раскрывает своих акционеров.

Фото (с) vgudok.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».