В Крыму Роспотребнадзор для сдерживания Covid настаивает на введении ограничений

Управление Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе настаивает на введении новых ограничений. Запрет работы общепита ночью, массовых мероприятий, выпускных вечеров и деятельности детских развлекательных центров необходимо ввести в Крыму для снижения заболеваемости коронавирусом,

заявила глава управления Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе Наталья Пеньковская.

Эпидемиологическая обстановка в курортных регионах и в Крыму в целом по заболеваемости Covid-19 характеризуется как контролируемая, за исключением Ялты, сообщил в среду заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Дмитрий Крутиков. Спикер крымского парламента Владимир Константинов считает, что введение ограничительных мер и рост темпов вакцинации помогут снизить напряженность с ситуацией заболеваемостью коронавирусом в республике.

"Ситуация значительно ухудшилась с марта и ухудшается каждую неделю. Темп прироста заболеваемости 0,28 – самый плохой показатель с конца февраля 2021 года", - сказала Пеньковская в ходе заседания ОП Крыма.

Она отметила, что ситуация ухудшается в самом начале курортного сезона, если срочно не принять необходимые меры, то она может выйти из-под контроля. При этом уровень вакцинации в регионе является недостаточным, сказала Пеньковская.
"Пользуясь полномочиями главного государственного санитарного врача, мною внесены предложения о дополнительных ограничительных мерах: c 22.00 до 7 утра ограничивается работа кафе, баров, ресторанов, кроме продажи на вынос… Продажа билетов в кинотеатрах возвращается до 50% с 75%. Запрещается работа детских досуговых развлекательных организаций в торговых центрах. Мы предлагаем ограничить перемещение граждан старше 65 лет в транспорте… Запрещается проведение выпускных вечеров и массовых городских мероприятий", - сказала Пеньковская.
Первичную вакцинацию от коронавируса в Крыму прошли более 265 тысяч жителей (199 тысяч повторно) при необходимых 900 тысячах для создания коллективного иммунитета, сообщили во вторник в региональном минздраве. За последние сутки в республике выявлено 144 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Рост числа заболеваемости COVID-19 в Крыму фиксируется уже вторую неделю. Число госпитализированных в стационарах выросло за последнюю неделю с 1,5 тысячи до 1,75 тысячи. За весь период в Крыму заболели более 45 тысяч человек, выздоровели 41,8 тысячи, умерли 1,4 тысячи человек.

Фото (с) vk.com/sudakpro

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.