На Крите, по пути к розовому пляжу Элафониси французская туристка погибла из-за теплового удара

Поиски пропавшей французской туристки завершились трагически - оказалось, что она погибла от теплового удара, направляясь к пляжу Элафониси, одной из достопримечательностей Крита. Причиной удара стал выбор гардероба - черная шляпа и черная одежда и, очевидно, то, что туристка путешествовала одна и её некому было подстраховать в пешем переходе в горах, а машину она почему-то оставила.

Поисково-спасательные работы свернуты, поскольку 29-летняя французская туристка, которая была объявлена пропавшей без вести, в районе Ханьи на Крите найдена мертвой.

Ожидалось, что молодая женщина вернется домой во Францию ​​во вторник 29 июня, но семья сообщила о ее пропаже, предупредив власти Греции.

Вайолет была в отпуске на Крите одна. Местные СМИ сообщают, что в свой предполагаемый последний день на греческом острове она арендовала машину, чтобы поехать на всемирно известный пляж Элафониси. С тех пор ее не видели. Автомобиль был обнаружен в отдаленном районе недалеко от Элафониси.

Последнее SMS-сообщение ее семье было отправлено 24 июня. Десятки полицейских, к которым присоединились добровольцы, приняли участие в поисково-спасательной операции. Кроме того был задействован полицейский вертолет.

preview

Причина смерти туристки

Правоохранительные органы изучают новые доказательства того, что смерть 29-летней француженки произошла не из-за падения, а из-за теплового удара.

По данным neakriti.gr, полицейские обнаружили тело 29-летней Вайолет Гигано на спуске, который находился примерно в пятистах метрах справа от трассы E4 от Элафониси до Крио. Она лежала на спине, и явных признаков падения не было. По прошествии нескольких дней и из-за погодных условий труп сильно разложился.

По предварительным данным, несчастная девушка перенесла тепловой удар и потеряла сознание. Ее одежда и амуниция, которые у нее были с собой, не подходили для пешеходных маршрутов в таких жарких условиях.

29-летняя девушка была одета в черную одежду и черную шляпу, которая поглощает солнечный свет, а найденные рядом с ней пустые бутылки из-под воды свидетельствуют о том, что запасы живительной влаги были исчерпаны.

Считается вероятным, когда она устала от похода, то продолжила путь к трассе, чтобы оказаться в тенистом месте. Возможно от жары француженка потеряла сознание и упала.

Судебно-медицинская экспертиза прольет свет на точные причины, приведшие к смерти несчастной медсестры из Франции.

Трагическая ирония: ей оставалось пройти всего 10 минут до ее машины! Но силы оставили ее, что и привело к летальному исходу. Страсть девушки к познанию природы оказалась фатальной.

Фото (с) grekomania.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.