В Петербурге на месяц продлили ковидные ограничения

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил на месяц действующие ковидные ограничения, срок которых истекал 15 мая, сообщила в пятницу пресс-служба городской администрации. При этом Беглов обратился к главному санитарному врачу России Анне Поповой с предложением отменить масочный режим в Санкт-Петербурге.

"В связи с истечением срока действия ограничительных мер с 16 мая и на основании предписания главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Согласно документу, действие всех не отмененных ранее ограничений продлевается по 15 июня", - говорится в сообщении пресс-службы Смольного.

Ранее Беглов сообщил в своем Telegram-канале о том, что он направил обращение главному санитарному врачу с предложением отменить обязательное ношение масок, отметив, что за последние четыре недели заболеваемость коронавирусом в городе снизилась на 40,6%, спад произошел по всем клиническим формам COVID-19.

В Санкт-Петербурге уже сняты основные ковидные ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и других предприятиях общественного питания, разрешено открыть танцполы. Музеи и выставки можно посещать индивидуально и с групповыми экскурсиями более 20 человек. Разрешено проводить зрелищно-развлекательные мероприятия на речных трамвайчиках. По согласованию с комитетом по культуре Петербурга можно проводить культурные и зрелищные мероприятия численностью более 300 человек на любых площадках, в том числе на открытом воздухе.

Фото: НЕВСКИЕ НОВОСТИ / Кирилл Конторщиков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.