Страны, в которых туристы мечтают побывать больше всего

Италия оказалась лидером среди стран, в которые больше всего хотят поехать.

Определены места, в которых после пандемии путешественники мечтают побывать больше всего, сообщает Travel Daily Media.

Аналитики исследовали более 100 онлайн-источников и выяснили, что первое место в списке занимает Италия. Ее называли 67 процентов пользователей. Они хотели бы увидеть Колизей в Риме, Везувий в Помпеях и Пизанскую башню, а также попробовать настоящую неаполитанскую пиццу.

На втором месте — США, о визите в которые грезят 56 процентов пользователей. Там туристы хотели бы погулять по улицам Нью-Йорка, сфотографироваться на Статуе Свободы, увидеть знаменитостей в Голливуде и отпраздновать день рождения в Лас-Вегасе.

Британия привлекает 55 процентов респондентов. Там мечтают гулять по знаменитым улицам Лондона и совершать поездки на побережье.

В десятку самых желанных стран вошли также Австралия, Франция, Исландия, Япония, Китай, Греция и Перу.

Рейтинг востребованных городов возглавил Париж — его назвали 45 процентов туристов.

Венеция с водными каналами и красивейшими палаццо уступила французской столице всего один пункт, она на втором месте списка. Увидеть Акрополь в Афинах мечтает каждый пятый путешественник. Пирамиды в Египте хочет посмотреть треть респондентов. Также в списке — Нью-Йорк, Лондон, Токио, Рим, Барселона и Кейптаун.

Фото: Pixabay / Michelleraponi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.