Costa Firenze пополнил флотилию Costa Cruises. Вдохновение Ренессанса на борту круизного лайнера

Компания Costa Cruises, входящая в состав Carnival Corporation & plc, официально приняла в свой флот новый лайнер Costa Firenze, спроектированный и построенный на верфи Marghera судостроительной компанией Fincantieri. Торжественная церемония передачи лайнера прошла 22 декабря 2020.

Гросс тоннаж судна составляет 135 500, на его борту смогут разместиться более 5 200 пассажиров. Costa Firenze – это четвертый новый лайнер Costa Group из семи запланированных к запуску до 2023.
«Церемония передачи Costa Firenze – олицетворение надежды на восстановлении круизной и туристической индустрии и свидетельство группы Costa к скорейшему рестарту. Мы надеемся, что путешествия снова возобновятся и еще больше наших кораблей отправятся в круиз», – сказал Майкл Тамм, генеральный директор группы компаний Costa Group и Carnival Asia. «Costa ставит целью устойчивое развитие и снижение выбросов в атмосферу до нулевой отметки. Надеемся, что наше сотрудничество с Fincantieri поможет ее достичь».

«Costa Firenze — это третий круизный лайнер, который мы передали с сентября, и мы рады, что он назван в честь известного на весь мир города искусств Италии. Церемония передачи лайнера с верфи – важное событие, которое говорит о том, что компания возвращается к своей деятельности», – сказал Джузеппе Боно, генеральный директор Fincantieri.

«Costa Firenze – воплощение итальянского стиля в море от Европы до Азии», – сказал Марио Дзанетти, коммерческий директор Costa Cruises и президент Costa Group Asia. «Концепция корабля вдохновлена Флоренцией, колыбелью итальянского искусства, известной на весь мир. Гости непременно почувствуют уникальную атмосферу корабля. Лайнер отлично подходит и для семейного отдыха, на борту вам предложат множеством развлечений и услуг».

Дизайн интерьера Costa Firenze вдохновлен Тосканой, колыбелью искусства и культуры эпохи Возрождения. Общие пространства лайнера напоминают флорентийские улицы или площади, даже в выборе цветов. К услугам гостей семь ресторанов, в основе меню великолепная средиземноморская кухня, а также 13 баров. Корабль идеально подходит для семейного отдыха и досуга, на борту появилось новое развлечение для всей семьи – «парк приключений».

Проект Costa Firenze уделяет особое внимание устойчивому развитию. Отличные экологические показатели Costa Firenze были признаны Международной сертификационной организацией RINA, кораблю присвоена классификация RINA Green Star 3, – добровольная сертификация основных негативных факторов воздействия на окружающую среду, а именно отходы, серая вода, черная вода, машинное масло, CO2, озон, парниковые газы, твердые частицы, оксиды серы, азот и балластные воды. Помимо соблюдения ряда экологических стандартов, RINA признает проектные решения и эксплуатационные процедуры, действующие во время строительства и навигации, которые Costa внедрила на добровольных условиях, чтобы превзойти международные требования и правила по охране окружающей среды.

В свое первое плавание Costa Firenze отправится в 2021 году. Лайнер будет курсировать по двум маршрутам в Западном Средиземноморье. Первый маршрут с заходом в Геную, Специю с экскурсиями во Флоренцию, Неаполь, Валенсию, Барселону и Марсель запланирован на 28 февраля 2021 года. Второй маршрут – с мая по октябрь 2021 года – с остановками в Генуе и Чивитавеккье с экскурсиями в Рим, а также Неаполе, Ибице, Барселоне и Марселе. По завершении круизов в октябре 2021 года Costa Firenze отправится в Азию и присоединится к своему кораблю-близнецу Costa Venezia, также построенному Fincantieri на верфи Monfalcone, ставшим частью флота Costa в марте 2019 года.

 

Фото Costa Cruises

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».