Coral Travel выплатил первую в Свердловской области компенсацию за отмененный тур в Египет

Туроператор Coral Travel выплатил компенсацию за отмененный тур в Египет первому туристу из Свердловской области.

Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Верхнепышминского городского суда.

"В суд обратился гражданин, который заключил договор с индивидуальным предпринимателем об организации тура в Египет. Туроператором выступал Coral Travel. В связи с указом президента России о запрете перевозок в Египет тур не состоялся. Суд постановил в иске отказать, так как ранее туроператор уже выплатил гражданину стоимость тура - более 54 тыс. рублей", - сказали в суде.

Как сообщил ТАСС президент информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер, это судебное разбирательство стало первым в Свердловской области, которое привело к выплате компенсации. "Это первое дело, по которому туроператор выплатил компенсацию. Сейчас в судах рассматриваются еще аналогичные дела", - сказал он.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено 6 ноября после теракта, в результате которого потерпел крушение российский самолет А321 над Синаем. Погибли 224 человека. По данным Ростуризма, с момента приостановки полетов в Египет эту страну покинули более 88,5 тысячи российских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.