Coral Travel: цены на отдых в Турции будут не выше уровня 2015 года

"Черная полоса" для турбизнеса Турции закончилась, но цены летом этого года вряд ли поднимутся выше уровня 2015 года, заявил заместитель генерального директора Coral Travel Сельчук Бугай на Международном туристическом форуме в Стамбуле. "Мы достигли хороших объемов за короткий период сразу после открытия Турции, поэтому оптимистично смотрим на это лето. Турция и местный турбизнес будет стараться, как и мы. Надеюсь, "черная полоса" осталась позади и у Турции будет хорошее лето. Мы можем утверждать, что цены в 2017 году будут достаточно приемлемыми и будут держаться на уровне между 2015 и 2016 годами, не превысив уровень 2015 года", — сказал журналистам на форуме С.Бугай.

Он отметил, что сам форум является значимым событием для турбизнеса как Турции, так и России. Мероприятие, по его словам, помогает найти общий язык и наладить международные контакты в турбизнесе, обсудить проблемы и познакомиться с актуальными трендами. С.Бугай также отметил важность господдержки подобных международных мероприятий со стороны правительства Турции.

"Мы как Coral Travel Россия поддерживаем все подобные мероприятия не только в Турции, но и в Дубае, и в Испании, и на других направлениях", — подчеркнул он.

World Tourism Forum был основан в 2014 году, в Стамбуле он проходит в этом году с 16 по 18 февраля. Одним из основных партнеров международного форума выступает туроператор Coral Travel, в мероприятии принимают участие порядка 60 представителей российских турагентств. Региональные встречи форума проходят четыре раза в год на крупнейших площадках по всему миру. По данным организаторов форума, мероприятие также планируется провести в США, Катаре и Китае.

Фото turizmdebusabah.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.