В Coral Travel рассказали, когда откроются их эксклюзивные отели в Турции

Четыре отеля сети OTIUM Hotels & Resorts, находящиеся в собственности OTI Holding (куда входит и туроператор Coral Travel), откроются раньше остальных для приема туристов. О том, каким будет в них отдых в нынешних условиях, в рамках онлайн-марафона «Вокруг света за 180 минут», рассказали специалисты Coral Travel.

Напомним, в январе 2020 года группа компаний OTI Holding, в которую входит Coral Travel, объявила о кардинальном расширении гостиничной сети.

Как и предполагалось, к началу летнего сезона количество отелей под управлением OTI Hotels & Resorts достигло 20, сообщила участникам онлайн-марафона «Вокруг света за 180 минут» представитель гостиничной сети Ольга Миронюк. Четыре из них, находящихся в собственности OTI Holding, откроются для приема туристов уже 14 июня – это отели Xanadu Resort 5*, Seven Seas Hotel Blue5* (бывш. Otium Seven Seas), Seven Seas Hotel Life 5* (бывш. Otium Hotel Life), а также OTIUM Family Eco Club 5*. Все они будут, как и ранее, эксклюзивами туроператора Coral Travel в Турции.

Во всех отелях сети будут реализованы дополнительные меры безопасности для туристов. Персонал пройдет специальные тренинги, будут работать в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). На входе в отели будут установлены тепловизоры, в общественных пространствах нанесена специальная разметка с целью соблюдения гостями социальной дистанции, повсеместно будут доступны санитайзеры для рук.

В фитнес-центрах отелей будет реализована система бронирования времени занятий, усилена уборка в номерах с применением дезинфицирующих спецсредств. Шведский стол в ресторанах и снек-барах сохранится, но это будет «интеллигентный шведский стол»: гостям блюда из витрины будут накладывать сами повара.

Несмотря на ограничения, в открывающихся 14 июня отелях будут работать детские водные горки, предполагается работа детских клубов фирменной концепции Sun Family Club, в ограниченном объеме будет присутствовать и анимация. В открывающихся первыми четырех отелях OTI Hotels& Resorts произойдут и ряд изменений в инфраструктуре.

Так, в отеле Xanadu Resort 5* платными будут a-la-carte рестораны французской и мексиканской кухонь, а любимый многими гостями рыбный ресторанчик на озере, напротив, станет бесплатным (тем не менее, как и ранее, необходима резервация).

В отеле Seven Seas Hotel Blue 5* будут добавлены новые водные горки, рассчитанные для детей от 6 лет (ранее аквапарком этого отеля можно было пользоваться детям от 12 лет). Практически заново отстроен и главный ресторан.

В отеле Seven Seas Hotel Life 5* (бывш. Otium Hotel Life) перед сезоном проведена полная реновация номерного фонда (и основной корпус, и бунгало), кроме того, построен и новый корпус Residence с большими номерами (от 37 кв. м. стандартный номер).

Остальные отели OTI Hotels & Resorts в Турции, которыми компания управляет по модели франчайзинга, будут открываться в этом летнем сезоне по мере готовности к новым требованиям.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.