Coral Travel ответил сетям на угрозу бойкота, тем временем сети начали сворачивать свою работу с этим туроператором

Туроператор «Coral Travel», турпакеты которого в открытом письме призвали бойкотировать ведущие турагентские сети, в среду опубликовал свою официальную позицию по данному конфликту.

 Тем временем стало известно, что угроза бойкота стала постепенно воплощаться в жизнь: с 1 июля с «Коралом» разорвала контракт одна из сетей, подписавшая открытое письмо, и ещё несколько планируют это сделать в ближайшем будущем. Впрочем, свою консолидированную позицию по дальнейшим отношениям с «Коралом» представители розницы обещали предоставить в четверг.

Итак, ниже публикуем полный текст ответа «Coral Travel»: «В связи с публикациями в ряде СМИ письма за подписью руководителей управляющих компаний сетей «Горячие Туры», «МГП», «Травел Бизнес Сервис», «Спутник», «ГлобалТревел», «1001 тур» и «Велл», направленного против нашей компании, «Корал Тревел»  считает необходимым изложить позицию по данному вопросу.

В течение многих лет «Корал Тревел» открыто сотрудничает со всеми партнерами, в том числе с инициаторами письма, на рыночных и взаимовыгодных условиях. Мы полагаем, что если одну из сторон договора не устраивают те или иные условия сотрудничества, она в любое время  вправе принять решение прекратить работу и работать с тем партнером, условия которого наиболее приемлемы. Рыночные условия экономики России и наличие значительного количества туроператоров, в том числе упомянутых в письме,  позволяют это сделать. При этом наша компания всегда готова к рабочему диалогу  с партнерами, и об этом обстоятельстве инициаторам письма хорошо известно.

Однако они избрали другую позицию. В июне  в наш адрес были получены  односторонние  коммерческие требования,  ответом на которые с нашей стороны было информирование о неприемлемости такого рода ультиматума и возможности обсуждения и решения всех вопросов в рабочем порядке.  Наши предложения, по всей видимости, не удовлетворили инициаторов письма. Считаем, их   целью является не упомянутое в письме  представление интересов российского малого бизнеса и всех турагентов, а  давление  определенной группы сетевых  объединений  на туроператора с целью получить  дополнительные преференции. Данное обстоятельство дополнительно подтверждает  несоблюдение норм деловой этики в тексте письма.  Призыв  этих  лиц  и необоснованные тезисы рассматривается нами в общем контексте письма попыткой ограничить конкуренцию».

В конце туроператор обещает «внимательно следить за развитием ситуации и принимать соответствующие меры». При этом подчёркивается, что «туристический рынок не нуждается в оценке деятельности компании «Корал Тревел», которую дают вышеупомянутые лица».   http://www.tourprom.ru/news/25521/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.