Специалисты по защите прав потребителей помогли екатеринбурженке вернуть деньги за несостоявшуюся поездку

В консультационный пункт для потребителей в г. Екатеринбурге обратилась горожанка за правовой помощью в отношении ООО «Туроператор БГ» по вопросу возврата денежных средств за несостоявшуюся туристскую поездку в Крым.

Незадолго до отъезда, в связи с началом пандемии новой коронавирусной инфекции, были введены ограничения по перемещению граждан, но туроператор отказался возвратить потребителю деньги за тур.

Тогда специалистами консультационного пункта для потребителей в г. Екатеринбурге в защиту прав жительницы города было подготовлено исковое заявление в суд о взыскании с ООО «Туроператор БГ» в пользу потребителя стоимости туристского продукта в Крым, а также взыскании понесенных ею убытков и компенсации морального вреда.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга вынес решение, которым туроператор должен выплатить потребителю 92 750 рублей.

Суд не установил максимальный срок по возврату денежных средств до 31.12.2021 г., утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 461, так как договор заключенный с потребителем был расторгнут до вступления в силу указанного постановления и его действие не распространяется на спорные правоотношения.

Решение вступило в законную силу, денежные средства в настоящий момент взысканы.

За консультациями и оказанием правовой помощи при нарушении потребительских прав жители г. Екатеринбурга могут обращаться в Консультационный пункт для потребителей в г. Екатеринбурге по телефону 272-00-07, логину в Skype: konsultant.dlya.potrebiteley или дистанционно, посредством обмена документами по электронной почте: oezpp_08@66.rospotrebnadzor.ru.

Фото: bilettutu.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.