Как улучшить сон во время путешествий - советы специалистов

Советы, которые помогут туристам высыпаться во время путешествий, собрало издание Travel Daily News

Чтобы утром не чувствовать себя разбитыми, рекомендуется бронировать тихий и прохладный номер в гостинице. Важно, чтобы он был не на нижнем этаже, а отель стоял подальше от оживленных улиц.
Кроме того, издание советует всегда брать с собой принадлежности, которые сделают сон комфортнее. Это могут быть беруши, наушники с хорошим шумоподавлением, чтобы включить успокаивающую музыку, маска для сна, любимые подушка или плед, ароматическая свеча и другие аксессуары, которые помогут чувствовать себя как дома.
"Гораздо труднее задремать, если вы обеспокоены или расстроены. Так что выручат растяжка, дыхательные упражнения, медитация или прослушивание классической музыки", — сообщается в статье.
Работают и другие процедуры: вести дневник перед сном, почитать книгу, принять ванну, выпить чашку травяного чая. Также во время поездки важно баловать себя, ходить на массаж или спа-процедуры.

Фото (с) Pixabay / Claudio_Scott

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.