CNN включил Санкт-Петербург в список обязательных для посещения мест

Американский телеканал CNN Travel представил зрителям топ-20 мест на планете, которые туристам стоит обязательно посетить в 2020 году. В рейтинге оказался российский Санкт-Петербург.

С лета 2019 года туристам из 53 стран можно получить электронную визу для посещения города и его окрестностей на срок до 30 дней, это значительно облегчает поездку, пишут редакторы СМИ.

В Санкт-Петербурге эксперты рекомендуют посетить Эрмитаж и экскурсии по архитектурным объектам города на Невском проспекте. Также можно посетить Мариинский театр. По словам составителей рейтинга, наиболее популярен город среди туристов в июне, когда настает время белых ночей. Однако не менее романтичен Санкт-Петербург и зимой, когда лед сковывает Неву.

Среди других туристических мест упоминаются археологические раскопки Монте-Верде и национальный парк Конгуиллио в Чили, столица Дании Копенгаген, известная как самая счастливая столица одной из самых счастливых стран мира, Мертвое море и Иерусалим в Израиле, восточно-карибский остров Доминика, знаменитый дайвингом и Эстония, которая в 2020 году впервые примет кулинарный конкурс Bocuse d'Or Europe.

В начале декабря специалисты составили список из 50 мест мира, которые стоить посетить в 2020 году. В нем учитывались отзывы о новых открытых отелях и ресторанах, предпочтения пользователей Instagram и мнения экспертов.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».