Туристов со Sputnik V на курорты Club Med во всем мире пустят без тестов

С 21 мая по 30 сентября 2021 года туроператор Club Med будет требовать у всех туристов для допуска на все свои доступные для бронирования курорты (сейчас их порядка 25) отрицательный ПЦР-тест или положительный тест на антитела к коронавирусу. Но для привитых россиян есть исключения.

Согласно сообщению туроператора Club Med (под управлением которого в мире находятся свыше 70 премиальных курортов в 26 странах), научный комитет компании, состоящий из медицинских экспертов, разработал протокол Safe Together, который теперь действует на всех курортах, открытых для бронирования.

Как уточнили в российском Club Med, сейчас из-за коронавирусных ограничений работает порядка 25 курортов Club Med по всему миру.

НЕПРИВИТЫЕ ТУРИСТЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ОДНУ ИЗ ДВУХ СПРАВОК

В соответствии с протоколом Safe Together, в период с 21 мая по 30 сентября 2021 года при заезде на все открытые для бронирования курорты Club Med туристам – всем взрослым и детям старше 11 лет – необходимо будет представить либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 (мазок), либо положительный тест на наличие антител к COVID-19 (для этого берется анализ крови).

Оба теста должны быть проведены не ранее, чем за 72 часа до прибытия на курорты ClubMed, а результаты должны быть оформлены в виде справки на английском или французском языке (принимаются как бумажная, так и электронная версии).

ТУРИСТАМ СО «СПУТНИКОМ V» ТЕСТЫ НЕ НУЖНЫ

От предъявления справок с тестами освобождаются туристы, вакцинированные от COVID-19. Они должны представить при заезде на курорт свой сертификат о вакцинации (также на английском или французском языке).

Как пояснила «Вестнику АТОР» директор по маркетингу и развитию бизнеса Club Med в России, вакцина «Спутник V» также признается, и вакцинированные россияне будут беспрепятственно допущены на открытые курорты Club Med при наличии сертификата.

Напомним, в России оформить сертификат о вакцинации на английском языке можно с помощью сайта Госуслуг. Для корректного оформления сертификата нужно будет заранее внести в свою учетную запись на Госуслугах данные загранпаспорта.

CLUB MED ПРОСИТ УЧИТЫВАТЬ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В КОМБИНИРОВАННЫХ ТУРАХ

В ClubMed предупредили, что при отсутствии какого-либо из указанных выше документов (либо справок с тестами, либо сертификата вакцинированного) в доступе на курорт компании будет отказано (в том числе и сопровождающему опекуну, если лицо является несовершеннолетним).

В компании просят турагентов и туристов в связи с новыми правилами быть внимательнее, когда планируется комбинированный тур, в котором турист приезжает на курорт Club Med из других отелей».

КАКИЕ КУРОРТЫ CLUB MED ДОСТУПНЫ СЕЙЧАС РОССИЯНАМ

Как рассказали в Club Med Россия, сейчас для туристов из РФ, из-за различных ограничений, введенных правительствами отдельных стран, для летнего отдыха доступны курорты Club Med на Сейшелах, Мальдивах, в Мексике, Доминикане, Марокко.

Отметим, что все эти страны, кроме Мексики и Доминиканы, и так требуют от российских туристов заранее сделанный ПЦР-тест. Условия въезда российских туристов в различные государства мира в период пандемии можно узнать здесь.

«В ближайшее время ожидаем открытия для россиян курортов в Турции, Греции и Италии», – добавила Валерия Заруднева из ClubMed.

По ее словам, самыми востребованными (по количеству бронирований) курортами Club Med в этом году в России являются курорты на Мальдивах (Club Med Kani и Club Med Finolhu Villas), к началу мая компания зафиксировала объем продаж, десятикратно превышающий показатели за аналогичный период допандемийного 2019 года.

«Сейчас наблюдаем также взрывной спрос на нашу новинку на Сейшелах, Сlub Med Seyshelles, курорт, который открылся буквально только что – в марте 2021года. По Сейшелам нам уже три раза пришлось пересмотреть свой и без этого оптимистичный прогноз продаж в сторону пятикратного повышения по сравнению с планом в начале года», – рассказали в Club Med Россия.

Напомним, что в российском Club Med с 11 по 28 мая проходит «Большая летняя распродажа» со скидками на туры до 30%. Подробности можно посмотреть по этой ссылке.

Фото (с) Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.