Чтобы помнили: юные петербуржцы станут участниками Всероссийской историко-патриотической акции в Москве

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии продолжает поддерживать мероприятия, связанные с развитием детско-юношеского патриотического туризма. Турфирмы-члены СЗРО РСТ внесли свою лепту в то, чтобы тридцать школьников из Санкт-Петербурга вместе со  сверстниками-делегатами из городов России и Белоруссии 9-10 мая приняли участие во Всероссийской историко-патриотической акции. Событие посвящено Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и организовано Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Правительства Москвы.      

 

В дни празднования Победы Москва примет более 500 учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений в возрасте от 12 до 17 лет из девяти городов-героев России и Республики Беларусь (Москва, Брест, Минск, Новороссийск, Волгоград, Тула, Смоленск, Санкт-Петербург, Мурманск), восьми Городов воинской славы (Белгород, Курск, Орел, Ростов-на-Дону, Брянск, Козельск, Тверь, Воронеж), а также группу из присоединившихся к Российской Федерации города-героя Севастополя и Республики Крым.

 

Участников проекта ждет насыщенная культурно-познавательная программа (обзорная экскурсия по Москве, прогулка по Кремлю, посещение музея киноконцерна «Мосфильм»), кульминацией которой станет участие во Всероссийской линейке Памяти в Центральном музее Великой Отечественной войны, Всероссийской Минуте молчания в зале Славы и торжественное возложение цветов в Александровском саду.

 

«Акция направлена на воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, его мотивации к изучению историко-культурного наследия столицы, популяризацию туристического потенциала Москвы, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства России», -  отмечает заместитель руководителя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Ирина Руденко.

 

Все расходы, связанные с двухдневным пребыванием школьников и сопровождающих в столице России (проживание, питание, трансферы), берет на себя Правительство Москвы. А проезд группы из Северной столицы по железной дороге и обратно оплатили компании-члены Северо-Западного отделения РСТ, участвовавшие в прошлом году в реализации проекта Министерства культуры РФ «Моя Россия: Град Петров»: «Верса», «МИР», «Ника» и «Пан-Турс». Организационная и информационная поддержка мероприятий обеспечивается туристической фирмой «АНКОР», также входящей в Российский союз туриндустрии, и Фондом «Международных интеграционных технологий».

 

«Сегодня мы видим, что детскому и молодежному туризму и отдыху начали уделять внимание на всех уровнях власти – от федерального до муниципального. Поскольку грядет 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне, особенно это видно на примере патриотического туризма, - говорит директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Мы рады поддержать Всероссийскую историко-патриотическую акцию – она полностью соответствует той философии, которой мы придерживаемся при реализации проектов в СЗРО РСТ: при помощи путешествий пробуждать в детях любопытство, желание знакомиться с историей своей страны, гордость за её достижения и победы».

 

Пресс-служба СЗРО РСТ

совместно с пресс-службой Фонда «Международных интеграционных технологий»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».