Что такое «День Скобаря» в Пскове?

Фестиваль зимнего отдыха для всей семьи «День Скобаря», пройдет в Пскове 7-8 января 2016 года.

Это два дня семейного отдыха и развлечений на самом пике зимних каникул у древних крепостных стен, на набережной реки Великой.
Это традиционный кузнечный фестиваль и ристалище воинов из псковских клубов исторической реконструкции.
Это кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок и установление мирового рекорда на самый длинный шарф; это съемки телевизионного фильма «Достояние Пскова» о псковских уникумах, людях-феноменах, тех, кто продемонстрирует публике свои поразительные таланты и умения; это конкурс для всех желающих на силу и ловкость «Испытание скобаря».
Это увлекательная детская программа от клуба «Солнечный город», демонстрация научных экспериментов в шоу «Открывашка», танцевальный флэш-моб от детской школы танца и лофта «Хоть отбавляй!»; это запутанный лабиринт и самая высокая в городе горка для катания на ледянках (3 метра в высоту и 8 метров спуск); это ярмарка мастеров и традиционные зимние забавы.
Наконец «День Скобаря» - это световые инсталляции и впечатляющий фейерверк, который расцветит яркими огнями ночное псковское небо.
«День Скобаря» - праздник для всей семьи. Зимние каникулы на Родине – это здорово!
Адрес события: Псков, правый берег реки Великой, набережная в районе улицы Детской и окрестности.
Россия начинается здесь!
Подробнее о фестивале "День Скобаря" читайте на нашем сайте: www.tourism.pskov.ru
Официальная встреча: «День Скобаря!»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.