Что происходит с британскими визовыми центрами?

Оператор британских визовых центров в России - компания VFS сообщила о закрытии своих центров в России. О том, что визовые центры Великобритании в России начинают закрываться с завтрашнего дня, сообщил сайт компании  VFS Global), которая управляла центрами.

В сообщении говорится, что 20 марта прекратит работу визовый центр в Екатеринбурге, 21 марта - в Москве, а 25 марта - в Санкт-Петербурге, 27 марта - в Ростове-на-Дону, а 28 марта - в Новосибирске. Всего в России действовало пять центров.

 

Между тем, в пресс-службе посольства Великобритании в Москве, чьи слова приводит «Коммерсант», заверили, что «действия британских чиновников не связаны с политикой и возможными санкциями в отношении России, а визовые центры не закрываются, а лишь меняют оператора, который занимается оформлением виз».

 

«Это техническая мера, она никак не связана с Украиной, - пояснили в посольстве. - Речь о введении визовых ограничений в отношении рядовых граждан не идет».

 

Конкурс, по итогам которого оператором британских визовых центров в Европейско-Средиземноморском регионе (в него входит и Россия) вместо VFS стала компания Teleperformance, был проведен еще в сентябре прошлого года. Контракт вступает в силу 1 апреля.

 

Вместе с тем, как сообщает агентство "Росбалт",  в пятницу Британский  визовый центр действительно  завершит работу на старом месте, а на новом начнет работу уже в понедельник 24 марта. Он будет располагаться в бизнес-центре "Дельта-Плаза" близ станции метро "Курская" по адресу: 2-ой Сыромятнический переулок, дом 1.

Ою открытии  визовых центров в других городах будет сообщено несколько позже.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.