Что Йоулупукки подарит Деду Морозу во время встречи на границе

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки.fi», Йоулупукки подарит Деду Морозу во время ставшей уже традиционной встречи на границе 23 декабря специальные высокотехнологичные лыжи, произведенные изобретателями из Лаппеенранты.

 

Как сообщалось ранее, Дед Мороз приготовил финскому другу варежки со встроенным USB. Напомним, финский Йоулупукки и российский Дед Мороз со Снегурочкой из Великого Устюга встретятся 23 декабря на российско-финляндской границе, на пограничном пункте «Нуийямаа». После чего в 10.00 сказочные герои прибудут с поздравлениями на Красную площадь города Выборга, где также можно будет увидеть выступления творческих коллективов. Затем Йоулупукки и Дед Мороз со Снегурочкой отправятся в Финляндию для проведения рождественских мероприятий в Лаппеенранте. В 14.00 они встретятся с детьми около старинной ратуши Лаппеенранты. Йоулупукки, Дед Мороз и гости прогуляются по исторической крепости и поднимут бокалы с глинтвейном за Рождество и Новый год в уютном кафе «Маюрска».

В мероприятии примут участие ученики финско-русской школы, представители Молодежной думы и Российского клуба, а также представители городской администрации и гости из Выборга. С торжественной речью выступит председатель городского совета Лаппеенранты Хейкки Ярвенпаа. В 15.30 Йоулупукки и Дед Мороз со Снегурочкой и детьми отправятся в дом Йоулупукки на озере Кархусйарви, где все вместе покатаются на оленях и произнесут рождественские пожелания и поздравления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.