Что делать при задержании полицией на курорте в Турции: ТОП-5 советов

Непредвиденные ситуации могут случиться с каждым, особенно во время отдыха.  Меньше всего мы ожидаем встретиться с полицией, быть задержанными, и тем более заключенными под стражу. Тем не менее такое происходит. Не всегда по вине туриста: временами вследствие незнания законов, в силу ошибки, или профилактических отработок города. Как вести себя в подобной ситуации? Об этом - в нашем материале.

 

  1. Полицейские могут остановить посреди улицы. Причиной тому может быть как плановая проверка отдыхающих, так и ваша схожесть с кем-либо, находящимся в розыске. В таких случаях лучше без споров предоставить информацию. Важно: ваша негативная реакция и недовольство могут быть расценены как сопротивление правоохранительным органам. Держите себя в руках, если не хотите заработать обвинение, влекущее за собой штраф.

  1. Если вы не очень хорошо владеете турецким, не старайтесь на нем изъясняться. Неправильное произношение может сыграть злую шутку: вы рискуете быть неправильно понятыми и процедура проверки сильно затянется. Если вы вызовете подозрения - вас могут даже обыскать.

Женские руки в наручниках

  1. Частая причина задержаний иностранцев - это административные правонарушения. Они отличаются от преступлений тем, что не наносят обществу серьезного вреда. Порой бывает, что туристы становятся участниками таких нарушений вследствие незнания законов страны пребывания. Если такое произошло с вами, не спешите впадать в панику, вероятнее всего вам всего лишь выпишут штраф. Важно: многие туристы совершают грубую ошибку и предлагают деньги. Взяток полицейские боятся как огня - у них хорошие зарплаты и они дорожат рабочим местом. Достаточно всего одного прецедента чтобы полицейского уволили.

Миллион турецких лир

  1. Став свидетелем или невольным соучастником какого либо преступления, вы также будете общаться с правоохранителями. В этой ситуации уже следует связаться с Консульством. В неоднозначных ситуациях никогда не пытайтесь решить вопрос без переводчика. Важно: переводчик должен быть официально предоставлен либо Консульством вашей страны либо полицией. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами других переводчиков - даже если доверяете.

Фигурки полицейских

  1. Стоит отметить,что если вы действительно нарушили закон, то на какие бы уловки вы ни шли, все равно оплАтите штраф, будете арестованы, или же сядете в тюрьму, в зависимости от совершенного правонарушения. Если вас задержали оправданно, то единственное чем вы можете себе помочь - это молчать до звонка в консульство и адвокату.

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.