ЧП в парке аттракционов на Крестовском острове - подробности

На Крестовском острове прямо в воздухе сломался аттракцион «Ракета». На 50-метровой высоте ногами вверх замерли больше 10-ти отдыхающих, в том числе и дети, сообщает «100 ТВ». Информация о происшествии поступила в дежурную часть в 19.15. Когда ракета находилась в своей высшей точке, лопнул трос, и аттракцион замер. Еще до приезда спасателей вызволять людей начали сотрудники парка развлечений. Никто не пострадал. В общей сложности вся спасательная операция заняла около получаса. Сейчас следователи выясняют причины происшествия. Добавим, дирекция парка аттракционов «Диво остров» вызвала производителя сломавшегося аттракциона «Ракета», чтобы установить причину обрыва троса. Директор парка Татьяна Васютская сообщила, что аттракцион «Ракета» новый - 2008 года, парк планирует отремонтировать его и эксплуатировать дальше. Отметим, это не первая поломка на Крестовском острове. 17 июня 2008 года 12-летняя школьница Анна Терентьева получила тяжелейшие травмы. Она упала с аттракциона «Семейные воздушные гимнасты». Причиной происшествия стал износ одного из трех страховочных тросов. По результатам расследования, виновным в происшествии был признан техдиректор парка, который, в частности, не обеспечил наличие инструкции по эксплуатации аттракциона, переведенной на русский язык. Техдиректору было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год. Также в 2008 году в парке произошло аварийное отключение электричества, после которого посетителей в течение 20 минут снимали с высотных аттракционов. По результатам проверки прокуратура города направила в следственный отдел по Петроградскому району материалы проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В 2006 году кабина аттракциона «Шейкер» сошла с крепежного элемента и покатилась по наклонной поверхности. К счастью, кабина все-таки устояла, и двое посетителей, которые в ней находились, отделались легкими ушибами. В том же 2006 году люди едва не пострадали на аттракционе «Бустер». На 15 минут они стали заложниками высоты 40 метров. Поломка аттракциона, по словам администрации парка, произошла из-за сбоя в компьютерной программе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.