Члены комиссии по туристской индустрии ЗакСа обсудили работу по формированию привлекательного имиджа Санкт-Петербурга

Заседание профильной комиссии ЗакСа по туристской индустрии прошло  8 апреля 2016 г.

 Члены комиссии выслушали доклады, и приняли к сведению информацию представителей профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга о ходе реализации подпрограммы «Имидж Санкт-Петербурга» Государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие сферы культуры и туризма в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы».

По информации Комитета по развитию туризма СПб, город уже второй год занимает первое место в России в рейтинге туристической привлекательности. В аналогичном  международном рейтинге за прошедший год  Санкт-Петербург поднялся на три пункта и сейчас занимает 14 место в мире. Всего за 2015 год Северную столицу посетило порядка 6.5 млн. туристов, и, по оценкам специалистов, есть еще значительный потенциал для увеличения турпотока. Для стимуляции эти процессов прилагаются усилия по продвижению туристических услуг города на международных площадках и  проведению новых событийных мероприятий непосредственно в Санкт-Петербурге.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/71782/Chleny-komissii-po-tu...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.