Член ОП предложил отменить визы в РФ для европейцев на две недели

Член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков предложил отменить въездные визы в Россию для европейцев на две недели."Нужно сделать безвизовый въезд на две недели, это бы дало огромный плюс нашей экономике", – сказал он на заседании "Открытой трибуны" в Госдуме на тему "Россия – Европа: важно сохранить доверие".

Данная мера, по словам Маркова, показала бы, "что мы, несмотря на готовность участвовать в ответных санкциях, не хотим проводить жесткую политику в отношении граждан". "Это создало бы для нас хорошие конкурентные преимущества в борьбе за международный туризм", – считает общественник.

"Европейские туристы богатые, они ищут куда поехать, а у нас во многом визовый режим представляет из себя достаточно серьезную проблему", – полагает он. "Когда они приедут к нам хотя бы на две недели, туристический поток может увеличиться на 100-150%", – заключил политолог.

Источник: ИТАР-ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).