Число туристов, приобретающих железнодорожные туры, за 5 лет выросло почти в 10 раз

Количество туристов, приобретающих железнодорожные туры, с 2011 по 2016 год увеличилось почти в 10 раз - до 240 тыс. человек. Ожидается, что в этом году в путешествие по железной дороге отправится более 1 млн человек, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе компании "РЖД Тур" (специализированная компания холдинга "РЖД" в области туризма и организации туристических перевозок).

"В 2016 году услугами "РЖД Тур" воспользовались около 240 тыс. человек. Это почти в десять раз больше, чем в 2011 году (до перехода компании под корпоративное управление холдинга "РЖД" - прим. ТАСС). Компания прогнозирует, что весной 2017 года общее число туристов превысит 1 млн человек", - сказали в пресс-службе.

Наибольшим спросом у туристов пользуются двухнедельные круизы в поездах "Императорская Россия" из Москвы во Владивосток, Пекин и Улан-Батор. "Подвижной состав повышенной комфортности уже привлек внимание путешественников более чем из 20 стран мира. Бронирование туристической программы идет на 2 года вперед, что говорит об актуальности проекта на международном туристическом рынке", - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что стратегия работы компании с азиатским (в первую очередь китайским) рынком выстроена на принципах партнерства с крупнейшими туристическими операторами, а также создании актуальных предложений, соответствующих характеру туристов конкретных регионов. "И если у жителей Китая в основном пользуются популярностью круизные путешествия в эконом-сегменте по маршрутам Великого чайного пути от Маньчжурии через Бурятию и Иркутскую область в направлении Уральского хребта и далее в европейскую часть России, то жители Тайваня и Сингапура преимущественно выбирают поездки в подвижном составе класса "Люкс" и "Премиум", - сказали в пресс-службе.

"Сегодня важно показать, какие возможности для развития железнодорожного туризма существуют в нашей стране. Прокладывая тот или иной маршрут, мы рассчитываем, что его подхватят и другие туристические операторы. Так уже получилось с путешествиями в Казань, Тобольск, Великий Новгород и другие города России", - приводит пресс-служба слова гендиректора "РЖД Тур" Сергея Ильягуева.

"РЖД Тур" является специализированной компанией холдинга "РЖД" в области туризма и организации туристических перевозок. Среди направлений деятельности "РЖД Тур" - внутренний, въездной и выездной железнодорожный туризм, перевозка организованных групп пассажиров, детей. В рамках программы развития внутреннего туризма совместно с администрациями субъектов и Министерством культуры РФ компания реализует проект туристических экскурсионных маршрутов выходного дня.
http://tass.ru/transport/4020407

Фото © Александр Щербак/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).