Число российских туристов в Эйлате минимально в это время года – туроператоры

Израильский курорт Эйлат не пользуется спросом у российских туристов в августе, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в туроператорских компаниях во вторник.

По сообщениям израильских СМИ, противоракетная система "Железный купол" во вторник перехватила и уничтожила две из трех ракет, выпущенных с территории египетского Синая по курортному городу Эйлат. Третья ракета упала в пустынной местности Израиля.

Как сообщили в компании «Веди Тур Групп», по этому инциденту в компанию не поступало звонков от клиентов.

«Не было ни претензий, ни отмен по этому поводу. Все в порядке, ракеты перехвачены, они никуда не упали. Никаких военных действий не идет. Это страна, которая воюет с момента основания, - отметили в туркомпании. - Люди, которые туда едут, прекрасно знают это. Я не вижу никакой проблемы».

Собеседник агентства также добавил, что в августе Эйлат не пользуется спросом у российских путешественников из-за жары. «В августе у российских туристов Эйлат менее популярен, чем у местных. Россияне поедут с сентября из-за жары», - отметил он.

В свою очередь, в туроператорской компании DSBW подтвердили, что пик сезона в Эйлате приходится на сентябрь. «Эйлат сейчас мало востребован. В основном поток начинается с сентября», - заметили в компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»