Число российских постояльцев в гостиницах Туниса увеличилось почти в два раза

По сообщениям interfax.ru, с начала этого года и до десятого октября в учреждениях гостеприимства Туниса разместилось более 240 тысяч российских туристов.

Меджид Кахлауи, глава тунисского туристического представительства в Москве, сообщил о том, что в этом году туристический поток российских путешественников в Тунис, по сравнению с показателями 2011 года, вырос почти на 97 процентов. Если сравнивать показатели 2012 и 2010 годов, то в этом году в гостиничных учреждения Туниса отдохнуло на 37 процентов больше туристов. Меджид Кахлауи отметил, что туристический сезон этого года был в Тунисе довольно успешным. Ко всему прочему, представители индустрии туризма говорят о том, что на Новый год страну должны посетить многие российские туристы. Для туристической индустрии Туниса Россия сейчас является приоритетным рынком. В этом году рекламный бюджет, предназначенный для продвижения тунисского туристического продукта на российском рынке, превысил три миллиона евро.

Меджид Кахлауи отметил, что в этом году средняя продолжительность пребывания россиян в тунисских гостиницах составила двенадцать дней. Таким образом, гостиничным предприятиям Туниса за период с января по десятое октября этого года удалось продать немногим менее трех миллионов ночей. Россия еще не вошла в тройку лидеров среди стран, жители которых являются самыми частыми постояльцами тунисских гостиниц. Отели Туниса пользуются повышенным спросом среди путешественников Франции, Великобритании и Германии. Россия по показателям туристического потока в Тунис пока находится на четвертом месте. Российские туристы, приезжающие в Тунис, сейчас активно интересуются всевозможными экскурсиями в стране. Также многие постояльцы тунисских гостиниц стремятся пройти курсы талассотерапии.

В этом году туристическая индустрия Туниса начала восстанавливаться ускоренными темпами. Серьезный удар индустрии гостеприимства страны был нанесен чередой захлестнувших Тунис политических столкновений. Путешественники просто опасались ехать на отдых в государство, где бушуют революционные волнения. Сейчас политическая ситуация в этой солнечной стране стабилизировалась, а для туристов открылись новые качественные гостиничные предприятия. Отдых в Тунисе, который, ко всему прочему, доступен по цене, сегодня может предложить туристу большое количество чистейших пляжей на берегу Средиземного моря, первоклассные гостиницы и сохранившееся от различных европейских и азиатских архитектур здания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.