Число отказов от туров в Таиланд среди россиян незначительно

Число отказов от туров в Таиланд среди российских туристов незначительно, сообщил руководитель службы маркетинга Туристического управления Таиланда в Москве Константин Кинель.

"Есть незначительное количество отказов, это связано с разными причинами, в том числе высокий сезон идет на убыль, поэтому спрос несколько меньше, чем был в конце декабря и начале января", - сообщил К.Кинель.

Он также отметил, что наметилось снижение глубины продаж туров в Таиланд.

"Интересно, что немного упала глубина продаж. Раньше Таиланд продавался на глубину до 3 месяцев, сейчас глубина продаж не больше двух, максимум трех недель", - подчеркнул руководитель службы маркетинга Туристического управления Таиланда.

По его словам, на курортах Таиланда в настоящее время все спокойно, несмотря на продолжающиеся антиправительственные демонстрации в Бангкоке. К.Кинель отметил, что аэропорт Бангкока, расположенный в 30 км от города, работает в нормальном режиме, однако от посещения тайской столицы туристам лучше воздержаться.

"Как и у Ростуризма, у нас совет – без лишней необходимости Бангкок лучше не заезжать. Во-первых, сейчас там никуда не попасть, во-вторых, шумная толпа никогда отдыху не способствует. В остальных районах Таиланда, в первую очередь туристических, таких как Пхукет, Паттайя, Самуи, туристы находятся в безопасности", - добавил К.Кинель.

Генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная также сообщила, что обстановка на курортах Таиланда остается спокойной.

"На курортах ситуация спокойная и никаких тревожных сигналов оттуда мы не получаем. Рекомендации МИДа не посещать Бангкок остаются в силе. Туроператоры из аэропорта направляют туристов сразу на курорты Таиланда", - пояснила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»