Число оформленных россиянами загранпаспортов возросло на 60% с начала года

МВД отмечает рост на 60% количества оформленных загранпаспортов гражданами России с начала нынешнего года.Об этом сообщила начальник Главного управления МВД РФ по вопросам миграции Ольга Кириллова.

"Мы несколько лет подряд говорили о снижении количества оформляемых нашими гражданами загранпаспортов, потому что наиболее востребованные курорты были закрыты. В связи с этим наблюдался резкий спад оформляемых заграничных паспортов. В этом и прошлом году мы заметили увеличение - только за этот год рост составил порядка 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это достаточно серьезно", - отметила представитель МВД.

Россия закрывала чартерное авиасообщение с Турцией. Это было сделано в конце октября 2015 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский бомбардировщик, осуществлявший задание в рамках антитеррористической операции в небе над Сирией.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.
http://tass.ru/obschestvo/4194406

Фото chk-samara.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».