Число иностранных туристов в Турции немного увеличилось

Согласно данным Министерства туризма, опубликованным в понедельник, число иностранных туристов, посетивших Турцию в марте нынешнего года, выросло на 2,37 % по сравнению с мартом прошлого года, и составило 1,9 миллиона человек.

Показатели марта отражают небольшое увеличение по сравнению с февралем, когда число туристов выросло на 2,3 %. Но при этом эти показатели ниже, чем прирост числа туристов в предыдущие годы.

В течение марта Стамбул был самым популярным местом прилета иностранцев: через крупнейший турецкий город в страну попали 49,88 % гостей. Анталия заняла второе место с долей в 15,89 % туристов, тогда как фракийский город Эдирне получил третье место с 9,82 %. В первую пятерку вошли северо-восточная провинция Артвин на границе с Грузией, на которую пришлось 6,66 % иностранных гостей, и Агры на границе с Ираном с 2,97 % туристов.

tourism-1.jpg

Большинство туристов в Турцию в прошлом месяце прибыли из Германии (14,73 % всех иностранных туристов), еще 13,13 % гостей приехали из Ирана, а 6,46% туристов прибыли из Грузии.

Представители туристического сектора Турции объявили о том, что они предпринимают дополнительные меры для привлечения местных туристов из внутренних районов страны, поскольку в 2015 году Турцию посетит намного меньше российских туристов (экономика России пострадала от международных распрей и снижения мировых цен на нефть). Россияне всегда были самыми частыми гостями Турции, особенно – средиземноморской провинции Анталия.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5517.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.