Число гостей из России в Сербии за год увеличилось на 25%

Сербию в прошлом году посетили 31,6 тыс. российских туристов – на 25% больше, чем в 2011 году, заявила представитель Национальной туристической организации Сербии Ольга Стоянович журналистам во вторник в Москве.

«Турпоток из России растет с каждым годом – в 2010 году он увеличился на 20%, в 2011 году – на 17%, а в 2012-м – на 25%, - сказала О. Стоянович. - В январе текущего года количество туристов из России возросло на 15% по сравнению с январем прошлого года».

По её словам, в рейтинге популярности у российских туристов на первом месте находится Белград, на втором – туры по монастырям, а на третьем – лечебные курорты (Атомска-Баня, Врнячка-Баня и другие).

Белград в прошлом году посетили около 20 тыс. российских туристов, что на 30% превышает тот же показатель 2011 года. Число ночевок россиян в сербской столице увеличилось на 16%, составив 50 тыс.

Основную долю въездного потока в Сербию формируют туристы из бывших стран Югославии, далее следует граждане Германии, у которых наибольшей популярностью пользуются круизы по Дунаю, отметила представитель организации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»