Чиновникам из Санкт-Петербурга не нравится сообщение с Литвой

Литовская газета Lietuvos žinios сегодня, 6 декабря, публикует материал о визите делегации из Санкт-Петербурга в Литву, после которой представители Санкт-Петербурга выразили своим литовским коллегам уверенность, что Литва теряет значительное количество туристов из северной столицы из-за плохого сообщения.

Председатель Комитета медицинской промышленности Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Виктор Ворогушин сказал, что на сегодняшний день жители Санкт-Петербурга охотнее едут отдыхать и лечиться в Белоруссию.

"Литве следует проанализировать, почему петербуржцы сейчас отдают предпочтение Белоруссии. Единственное препятствие - сообщение. Приехать в Белоруссию исключительно легко. А чтобы добраться до Друскининкай, сначала нужно ехать в Вильнюс. Поездка на поезде из Санкт-Петербурга в Вильнюс очень утомительная, по сути бессонная из-за пограничного и таможенного контроля. Литве нужно подумать, как улучшить сообщение", - сказал руководитель делегации.

В Друскининкае 5 декабря побывала делегация представителей муниципальной администрации Санкт-Петербурга, руководства лечебных учреждений, компаний медицинской промышленности и консультантов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, между литовскими городами и Санкт-Петербургом отсутствует авиасообщение. Однако российские авиаперевозчики делали пробные рейсы в аэропорт Вильнюса, однако они себя не оправдали. Самолеты летали практически пустыми. Некоторые компании отказались даже от рейсов Москва - Вильнюс или Москва - Каунас из-за отсутствия интереса к данному маршруту. Однако в летний период работал рейс Москва - Паланга, который предлагали сразу две авиакомпании. Билеты на этот рейс из Москвы были мгновенно выкуплены на весь летний туристический сезон.

Тем не менее, даже в зимний период, практически все гостиницы и гостевые дома Друскининкая зарезервированы. Пик придется на российские длинный новогодние праздники. Львиная доля туристов - из России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.