Чиновник: около 400 красноярцев отдыхают в Египте, им ничего не грозит

Около 400 туристов из Красноярска находятся в настоящее время на территории Египта, им ничего не угрожает, сообщила на пресс-конференции в пятницу представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Ольга Василенко.

По Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мурси. Введен режим чрезвычайной ситуации, а в ряде провинций — комендантский час. По данным египетского Минздрава, в ходе беспорядков погибли 638 человек, раненых — около 4 тысяч. МИД РФ призвал россиян не ездить в Египет, Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров эту страну.

"В настоящее время на территории Египта находится 393 туриста, вылетевших из Красноярска. В том числе 220 туристов в Хургаде и 173 — в регионе Шарм-эль-Шейх. Информации о том, что туристы находятся в какой-то трудной ситуации, в наше министерство не поступало. Есть информация о том, что в курортных зонах все спокойно", — сообщила Василенко.

Она также напомнила, что те туристы, которые уже заключили предварительные договоры на приобретение путевок в Египет, имеют полное право отказаться от них без каких-либо штрафных санкций, поскольку беспорядки и объявленное в стране чрезвычайное положение является весомым основанием для отказа от приобретенных путевок.

"Те туристы, которые находятся уже на территории Египта, так же имеют полное право сократить срок пребывания абсолютно без потерь в финансах для себя и вернуться на родину", — отметила Ольга Василенко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».