Чинкве Терре: местные власти намерены ходатайствовать об ограничении числа туристов, посещающих территорию

Петиция от руководства природного парка и местных жителей. Если не ограничить поток туристов, великолепие этих земель рискует быть уничтоженным.Великолепная земля, красующаяся с миллионов плакатов и фотографий, которая завораживает с первого взгляда...Чинкве Терре периодически страдают от оползней и наводнений, однако даже самый разьяренный ветер и волны за всю историю существования этого райского уголка не привели к таким ужасающим последствиям, к которым приводит разрушительный и массовый туризм. 4000 гектаров земли, омываемых сапфировым морем, ежегодно посещают более 2,5 млн. туристов, которые совершенно не заботятся о сохранности хрупкой природы, оставляя за собой "тонны грязи". Так, великолепный крошечный борго Вернацца в день посещают около 8.000 туристов!

"Так больше не может продолжаться", - твердят в один голос местные жители и муниципальные власти городков, формирующих национальный парк, обьект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чинкве Терре не может принимать большое количество туристов: власти должны контролировать и ограничивать приток больших групп в заповедные зоны.

Ходатайство будет направлено в Генеральный офис Europe Park и в ЮНЕСКО: чтобы справиться с этой проблемой, Чинкве Терре нуждаются во всеобщем сотрудничестве.
  http://italia-ru.com/news/chinkve-terre-mestnye-vlasti-namereny-khodataistvovat-ob-ogranichenii-chisla-turistov-poseshcha

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».