В компании речных круизов в СПб китайский совладелец обвинил российского в мошенничестве

«Российско-китайский мост» дал трещину. Гражданин из Поднебесной обвинил петербургского бизнесмена в мошенничестве на 21 млн руб.

Бизнесмен из КНР обвинил в мошенничестве генерального директора ООО «РКМ»

32-летний гражданин Китайской Народной Республики обратился в полицию Петербурга, чтобы заявить на партнёра.

В центре истории оказалось ООО «РКМ» — судоходная компания, катавшая по Неве, Фонтанке и Крюкову каналу исключительно китайских туристов. РКМ даже расшифровывается как «Российско-китайский мост».

Как стало известно «Фонтанке» 10 августа, иностранец явился в полицию в конце июля. Он рассказал, что с марта 2016 по октябрь 2018 года отдал гендиректору ООО «РКМ» Вячеславу Лебедеву более 21 миллиона рублей. Гражданин КНР настаивает на том, что его обманули: деньги взяли, а обязательства не выполнили.

На сегодняшний день у «РКМ» два корабля, их строили китайские инвесторы. Чистая прибыль компании за 2020 год, исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», составила 132 тысячи рублей.

Фото (с) "Российско-китайский мост – пример успешного партнерства", СПб Туркит

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.

 

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).