Китайские поклонники «Красных маршрутов» могут пополнить ряды индивидуальных туристов в Россию

Руководитель юридической компании «Синь Да Ли» г-н Чжоу Гуан Цзюнь уверен, что китайские пенсионеры, которые хорошо знакомы с историей Советского Союза, будут активно исследовать «Красные маршруты» на территории России по индивидуальным программам, если туроператоры предоставят им такую возможность.

Туристическая ассоциация «Мир без границ» и пекинская консалтинговая компания «Eurasian Tianli Beijing Technology Co. Ltd» провели международную онлайн-конференцию на тему «Привлечение индивидуального туриста. Стратегии и инструменты. Взгляд из Китая», которая была организована в преддверии VIII Российско-китайского туристического форума, запланированного на октябрь 2021 года.

«Мы очень надеемся, что скоро снимут все ограничения, и большинство китайцев для своего первого путешествия после пандемии выберут Россию», - сказал он, выступая на этом мероприятии.

Господин Чжоу обратил внимание, что говоря про рост популярности  индивидуального туризма среди молодёжи, не стоит забывать про туристов старшего поколения.

«Если говорить про туризм в Россию, то именно они в своё время читали произведения Владимира Ленина и русских писателей. Эти люди сохранили хорошие воспоминания о Советском Союзе. Сейчас они все уже на пенсии, поэтому у них есть время и средства, чтобы путешествовать. При этом многие из них очень хотят посетить Россию и увидеть своими глазами, что там сегодня происходит, что сохранилось из прошлого, и сравнить свои новые впечатления со старыми представлениями о вашей стране», – пояснил специалист из Китая.

«Среди людей старшего поколения очень популярен так называемый «Красный туризм» или «Красные маршруты». Российским туристическим компаниям не стоит забывать про эту категорию китайцев, которые так же могут пополнить категорию индивидуальных туристов», – уточнил спикер.

Господин Чжоу отметил, что большинство пожилых людей в КНР пользуются услугами турагентств, которые организуют групповые поездки, потому что им самим трудно организовывать сложные туры.

«Я думаю, что российским компаниям стоит работать в этом направлении, создавать для поклонников «Красных маршрутов» интересные предложения, чтобы они со временем пополнили ряды туристов, которые будут путешествовать по России по индивидуальной программе, подготовленной профессионалами», – подвёл итог он.

Текст и фото: Ирина Нехорошкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.